1. Главная
  2. Акции
  3. Протезирование в рассрочку

Протезирование в рассрочку

Акция действует
3667

Регулярными походами к стоматологу может похвастаться совсем небольшое количество людей. Причин тому множество. Кто-то несерьезно относится к своему здоровью. Есть те, кто просто до смерти боится этих врачей. Но чаще всего проблема заключается в нехватке средств. Лечение зубов практически всегда обходится недешево, особенно, когда дело касается установки коронок, мостов и других видов протезов. Выход из этой ситуации — протезирование в рассрочку.

Общая информация

Оплата стоматологического лечения в рассрочку — довольно распространенная услуга, предлагаемая многими клиниками. Она подразумевает, что пациент сначала сделает протезирование, а после равными частями будет вносить за него оплату на протяжении нескольких месяцев или даже лет. Это очень удобно, особенно, если учесть стоимость лечения.

Восстановление утраченных или сильно поврежденных зубов всегда стоило недешево. И это легко объяснить. Во-первых, в хорошей клинике услуги оказываются максимально качественно, с использованием новейшего оборудования и современных методов. Во-вторых, в процессе работы применяются высококачественные материалы, отличающиеся надежностью и полной безопасностью для людей. Отдельным пунктом стоит добавить стоматологов — настоящих профессионалов своего дела. Они не только хорошо выполняют обязанности, но и несут ответственность перед пациентами.

Важные нюансы

Для начала нужно упомянуть, что банки, с которыми сотрудничают клиники, не дадут рассрочку пациентам, не достигшим совершеннолетия. Это первое требование. Есть и другие:

  • постоянная регистрация в том регионе, где находится стоматология;
  • при временной регистрации нужно предоставить документ, подтверждающий официальное трудоустройство минимум в последние 3 месяца;
  • общий стаж не менее 1 года.

В некоторых случаях, например, если стоимость протезирования превышает установленную банком или самой клиникой сумму, может понадобиться внесение залога.

Также пациенту придется подготовить такие бумаги:

  1. Паспорт гражданина РФ.
  2. Согласие на обработку личных данных.
  3. Военный билет (мужчинам возрастом до 27 лет).

В некоторых случаях банк может потребовать СНИЛС, ИНН, 2-НДФЛ и т.д.

Процесс оформления

Для того, чтобы сделать протезирование в рассрочку, нужно записаться к врачу на прием. Он проведет полное обследование ротовой полости, при необходимости назначит дополнительные диагностические мероприятия, например, рентген, и только после этого предложит несколько вариантов лечения. При этом он учтет и пожелания, и финансовое положение пациента.

Далее нужно действовать примерно так:

  1. Зная сумму, которую придется потратить на процедуру восстановления зубов и установку протезов, составить заявление на оформление рассрочки.
  2. Обратиться с заявлением к сотруднику банка или менеджеру клиники.
  3. Предоставить требуемые документы.
  4. После проверки внимательно изучить, а после подписать договор.

В большинстве случаев одобрение рассрочки или же отказ приходят в течение получаса. Если у человека нет возможности находиться все это время в стоматологии, ему пришлют решение в СМС-сообщении или на электронную почту. Часто его сообщает менеджер по телефону.

После подписания договора можно начинать протезирование. Платежи лучше вносить согласно графику, в противном случае может насчитываться пеня. Для того, чтобы не забывать производить оплату, многие пациенты подключают автоплатеж.

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
+7 (495) 185-18-85
Запись на консультацию